ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТРЕПТОКОКК

№366498 Гемолитический стрептококк
Света Муж., 25 лет. Брянск
Дочке 2г 2мес, с августа ходим в сад. Последние 7 недель сидим дома: сначала аденовирусная инфекция, потом 2 раза насморк без темперетуры и др симптомов при кратковременном контакте с больным человеком (посещение поликлиники). Сдали посев из зева: бетта гемолитический стрептококк не гр А 10^5 и обильный рост Haemophilus spp, чувствительность к антибиотикам: пенициллин, ампициллиин, линкомицин, эритромицин. Лейкоциты в крови - 11,5. Все остальное в норме. Педиатр сказала, что все нормально и лечение не требуется. Что делать, я в растеренности?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а что говорит ЛОР? нет ли там хронического аденоидита или тонзиллита?