РОТАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ?

№538772 Ротавирусная инфекция?
Ирина Жен., 32 лет. Нефтекамск
Здравствуйте!Сыну 2 года 5 месяцев. Уже 4 день по утрам его тошнит. В первый день несколько раз его стошнило, в скорой поставили церукал. На приеме врач назначила смекту, гидровит, гриппферон, активированный уголь, мезим форте, мотилиум. Смекту и гидровит он не пьет, отказывается. Вот уже 3 дня ест и чувствует себя хорошо только после церукала. Понос был в первый день, а сейчас наоборот какает туго. Температуры не было. Сейчас назначили уколы цефазолин. Никаких анализов не сдавали(праздничные дни). Что это может быть?Педиатр сказала, что может это ротавирусная инфекция, может отравление. Муж и я тоже с такими симптомами проболели сутки.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на ротавирусную инфекцию.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может быть все что угодно а церукал нельзя принимать так долго. кал на дизгруппу. кровь и мочу - ничег не колоть вообще - диета и отпаивать.