ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ У НОВОРОЖДЕННОГО

№96672 зеленый стул у новорожденного
Оксана Жен., 27 лет. Украина Кривой Рог
Моему ребенку 1,5 месяца. Родился ягодичками. Травм не было. Вес при рождении 3380. Уже около 10 дней зеленый стул и диарея. При чем только после грудного кормления. Ребенок с месяца на смешаном вскармливании. Грудь берет с большой охотой. Даже после бутылочки бросать грудь не собирается. После смеси Hipp стул желтый и не частый. Через какое-то время после грудного корсления стул становится зеленым и более жидким. Если грудное кормление три раза подряд, то при третем кормлении стул становится пенистым, очень жидким и частым маленькими порциями. Сдавали кал на копрограмму. Никаких отклонений врач не нашел. Сказал причина в рационе мамы (сначала говорил, что съела что-то жирное, потом, что у ребенка аллергия на коровий белок и исключить все молочные продукты). Теперь мама ест только каши, говядину и воду. Ничего жирного, ничего молочного. Но ситуация не улучшается. Сдали молоко на стерильность. Все впорядке. Ребенок хорошо набирает вес, температуры нет, не беспокойный(только когда диарея видно как тужится, и после успокаивается). Я уже в панике. Врач посоветовал лечь в инфекционку. Но какая же тут инфекция, если после смеси стул нормализуется?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если у ребенка жалоб нет, значит, и оснований думать, что он болен, тоже нет.