МОЧЕВАЯ ИНФЕКЦИЯ

№280747 Мочевая инфекция
Марина Симанова Жен., 35 лет. Чили Сантьяго
Здравствуйте,моему сыну 2 месяца, вес 4,7 кг., 3 дня подряд у него была температура, самая высокая 38.5, врач сказала сдать анализы крови и мочи, по средствам которых и выявили мочевую инфекцию( в моче обнаружили бактерию coli ). Нас срочно госпитализировали, 3 дня прокапывали антибиотики, после чего нас выписали и в течении 7 дней ребенку нужно было давать антибиотик Cefirax, по истечению етого срока мы направились снова к нашему местному педиатру, и она прописала нам снова антибиотик Adroxef по 1,5 мл. на ночь на последующие полгода, меня ето очень пугает, ведь ето очень большой срок. Мне очень хотелось бы знать ваше мнение. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаого антибиотика бюолье не нужно - надо наблюдение нефролога. а педиатр не в праве назначеть длечение. чтобы продолжать антибиотик нужно подтвержденную оставшуюся в мочевых инфекцию. пока только конроль крови и мочи и уросептики по типу канефрона в капельках и к нефрологу на прием (или урологу).