НАСМОРК БЕЗ СОПЛЕЙ

№815232 Насморк без соплей
Галина Жен., 36 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
Ребенок 1 год 8 мес, переболели аденовирусной инфекцией (фарингоконъюктивит с насморком), температура 40 держалась 5 дней, текло с носа и из глаз ручьем, из глаз перестало течь день на 4-5, а насморк был недели три. Сейчас четвертая неделя, но нос начал снова хрюкать спустя буквально пару дней, как все прошло, температуры и кашля нет. Ночью что-то там булькает внутри где-то, храпит, спит плохо, ворочается, просыпается. Думала на аллергию, сдали мазок из носа на эозинофилы, результат - 0. Может аденоиды после инфекции еще в норму не пришли, или до 2-х лет маловероятно аденоиды? Из носа не высасывается ничего, чуть-чуть совсем как слюни, меньше капли. От називина толку ноль. И сегодня хрюкал даже на улице, гуляли часа 2 - всё равно хрюкает. Дома влажность нормальная, окна открыты, батареи всё время завешиваю мокрыми большими полотенцами. Что это может быть вероятнее всего, остаточные явления от ОРВИ или новая инфекция? Надо ли такой насморк как то лечить, и есть ли какой-то прогноз - сколько он продлится?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Описание состояния ребенка соответствует клинике постинфекционного увеличения лимфатического носоглоточного кольца. Высоковероятно наличие у ребенка аденоидита. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения актуальна консультация лор-врача.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вероятнее всего имеет место постинфекционное осложнение. Необходима консультация ЛОРА. Мои дети в подобном случае получали коларгол.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вам нужно показать ребенка ЛОРу
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показаться лор врачу. Вероятно, это все же аденоиды. Пока к врачу не попали , можно попробовать Назонекс в нос. Коларгол ни в коем случае не применяйте! Препарат давно уже нигде не применяется, кроме нашей страны.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана консультация ЛОР-врача.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Консультация ЛОРа не помешает.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Применяйте Назонекс 1 раз в день в течение 3 недель. Я думаю эти проявления за счет отека. Если будут выделения желтые или зеленые подключите мирамистин 3 раза в день по 2-3 кап в нос.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
покажите ребенка ЛОР врачу