КАК ОТЛИЧИТЬ ОТРАВЛЕНИЕ ОТ ОКИ?

№672471 Как отличить отравление от ОКИ?
Наталья Жен., 3 лет. тюменская область
Ребенок 3 года переболела так,что я не уверена ,что это все же было.Сомнение возникло потому как вечером она поела сметаны граммов 100.Спали спокойно.Рвота началась в обед.Два дня рвало до желчи раз по 6 в день.Затем рвота постепенно начала отступать.Присоединилась высокая температура до 39.Тоже 2 дня.В следующие 2 дня жидкий стул до 5 раз в день.Болотного цвета кашицеобразный.Лечение: Свечи виферон,регидрон по чайной ложке через 5-10минут,клюквенный морс,свечи цефекон при высокой температуре,минеральная вода.Все так же резко прекратилось,как и началось.скорую вызывали,наблюдались. Старшая девочка до этого температурила и немного побаливал живот.Уж больно похоже на отравление или это ОКИ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пищевое отравление это и есть один из подвидов ОКИ. Однако для лечения это никакого значения не имеет, удивляет только назначение свечей ребенку с поносом.