Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Отравление

ОТРАВЛЕНИЕ

№913912 Отравление
Ксения Жен., 1 лет. Ташкент
Зарегистрированный пользователь
20.04.2016 22:40
Здравствуйте. Сегодня будет 3 день как ребенок отравился. Предположение - съел соленый огурец. Буквально пару укусов. Так как при рвоте вышли кусочки огурца грех на него. Рвота (в день раза 3 продолжается . Стул после отравления стал жидковатым первый раз. В первый день. С какими то непонятностями. Вчера и сегодня был водой и цвет желтый. Сильно плачет живот как камень при опорожнении. Врач прописал до еды бифидум и смекту. После еды эспумизан и мезим. 2 раза делали церукал. После укола чувствовала себя лучше. Вечером в первые часа 4 играла была веселая и опять рвота каменный живот. Еле опорожнилась жидкой водичкой. Толком эти дни не ела. Кормлю еще грудью. Что нам теперь делать. ..3 дня кажется уже не маленький срок что рвота до сих пор присутствует и стул стал совсем жидкий и поменял цвет.. сейчас уснула после оаорожнения. Состояние вялое.слабенькая . И еще врач говорил что низкий гемоглобин судя по тому что она бледная . И еще. Постоянно кожа липкая уже давно . Не то чтобы постоянно но часто. Какая то прохладная и влажная . Бывает и нет этого . Но зачастую как липкая руки в основном . Возраст 1.10года. Вес 10кг
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Рейтинг. Майя Трофимова
Педиатрия
Здравствуйте. Что- то мало Вам выписали. Если Вас вырвало огурцом, то это не значит, что он виноват. М.б грязными руками взял. Пить надо энтерофурил и смекту обязательно! Поить водой. М.б сильное обезвоживание и поедете тогда в больницу капаться. Пьем и ещё раз пьес. Сильно на еду не налегать. Каши на воде и сухарик не сдобный, потом как рвота прекратиться, то добавить овощи суток. Ещё модно мотилиум дать от рвоты. Но это по согласованию Вашего врача. Не затягивайте с лечением. вашего лечения мало
Время создания: 21 Апреля 2016 07:56
Оценок: 0
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
Рейтинг. Anna Kukharuk
детский инфекционист
Здравствуйте! Есть температура у ребенка? Необходимо считать сколько за сутки раз была рвота, сколько раз был стул. После укола церукала через 40-60 мин необходимо ребенка поить дробно, за сутки ориентируйтесь на 1,0 -1,5 выпитой жидкости. Если этого нет, и ребенок писяет мало, вялая, много спит - есть высокий риск обезвоживания, тогда через рот уже не отпоитесь - три дня прошло, необходима госпитализация. 
Время создания: 21 Апреля 2016 08:01
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что это ротавирусная или энтеровирусная инфекция. Обычно в этом случае рекомендуют обильное питье, строгую диету, любой сорбент (смекта, энтеросгель), ферменты (креон с едой), противовирусные (виферон курсом). При сильной рвоте и угрозе обезвоживания - церукал. 
Время создания: 21 Апреля 2016 12:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребёнка обезвоживание! Вам надо в больницу. Не плохо, если бы его посмотрел хирург.
Время создания: 21 Апреля 2016 13:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Вы температуру то мерили.Ещё диету соблюдать. Ни фруктов, ни овощей, ни коровьего молока, ни сладкого, ни сдобного.
      
Ксения | (Ташкент) | 21.04.2016 12:42
Вчера была рвоты . Сегодня у нас 15:30 время рвоты не было. Состояние не много вялое. Сегодня еще не испорожнялась. Вчера перед сном ночью был жидкий стул как вода желтый . Итого за все время болезни было 3 раза в день 1 раз. Фрукты овощи молоко сладкое нам врач тоже говорил нельзя. Ее даю. Температуры не было и нет. Водичку даю. Еще купили холосас дала перед едой сейчас. Покормила грудью . Уснула . До вчера практически не ела очень мало. Сегодня аппетит появился какой никакой . Смекту даю. Еще несколько раз давала эспумизан . Мезим за все время по 1/4т таблетку. И 2 раза бифидум. И вот сегодня ложку чайную холосаса.
   
Ксения | (Ташкент) | 21.04.2016 12:45
Недавно был стаматит. Остался еще нвлет белый. Слышала что футис хорошо помогает...поликлиника наша та еще . Конечно что то все равно помогут. Но особого доверия нет. К сожалению.
   
Зачем Вам холосас??? Кто его Вам прописал? Мамочка, я Вам все уже написала. Возможно ротавирус. Сайте кал на диз группу, сальмонеллез
      
Ксения | (Ташкент) | 22.04.2016 00:28
Завтра поедем к врачу . Нашли хорошего. Сотни восторженных отзывов. Отпишу потом что в итоге. Сегодня самочувствие было лучше. Но полчаса назад опять рвота была. Да анализы завтра сдадим. . Надеюсь не сильно затянули. ..спасибо девочки кто писал. .переживаю очень.
   
Ну напишите. Как -то непонятно зачем Вы писали вопрос...
      
Ксения | (Ташкент) | 07.05.2016 19:32
Всем доброго времени суток. Отвечу сначала на последний вопрос почему писала. Ну во первых сайт чтоб задавать вопросы наверное (а когда косается ребенка то сами знаете что голова кипит что твоему малышу плохо но взывать скорые и ехать ко всем подряд я не хочу . Не знаю как в России у вас у нас неучей много и ставить укол от всех болезней тоже не хочется тутже) и именно вы меня подталкнули ехать к другому врачу. Так как наш стационарный с поликлиники совсем слабенький оказался и от его выписок ребенку не было лучше. Как бы не надеялась . Врача хорошего тоже сложно найти. Столкнулась уже не раз с полными профанами своего дела. Поэтому не могу доверять здоровье своего ребенку абы кому. Что печально . И не только в педиатрии . Но и по др категориям врачей. Гениколог .. терапевт . Хирург. .попадались много эскулапов.. Но мне повезло . Буквально волшебно попался нужный и профессиональный врач. После того что он выписал ребенку в первый же день стало лучше. И рвоты больше не было. На след день было как и не болели. Но мы прошли 7 дневный курс как и прописал.
Теперь самое главное что он нас выписал и какой поставил диагноз.
Пишу по выписке дословно : функциональное растройство ЖКТ (не поняла правда ЖКТ что это ) период прорезывания зубов.
1)стопдиар суспензия (по 1к по 0.5мл 2р в день 2 раза)
2) IRID BL по 1фл 2р в день до еды
Энтерожермина 1фл 1 раз в день до еды
4) мезим по 1/4 таблетке 4р в день во время еды
5) тут не могу прочитать а упаковку выкинула уже мослилиум. .мотилиум.. (3-4 дня) по 1/2 т 1 раз в день.
+ диета и обильное дробной питье.
   
Ксения | (Ташкент) | 07.05.2016 19:38
Где прописал стопдиар (вариант был или или эрсеофурил ) мы взяли стопдиар . Очень вкусненький доче так понравилось что она готова была ложкой его есть ))) ну конечно давала столько сколько прописали . Ну от этого лечения она и не плакала когда ей даешь лекарство . Все достаточно приятные на вкус. Ну кроме мезима .
   
Мы рады за Вас, что Вы вылечились. Но врачи учатся не один год. Если Вы при приёме у врача уже ему не доверяйте, то 90% Вам лучше не станет. Вы слишком требовательны.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2013
11:08
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.07.2010
22:48
Ира :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 5
16.05.2019
22:53
Алиса :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2012
21:26
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.03.2013
11:31
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.02.2013
20:04
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.03.2014
12:30
виктория :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.07.2015
00:35
Сабина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2014
21:24
Алексей :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2009
17:53
Stratonik :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2