ОТРАВЛЕНИЕ

№913912 Отравление
Ксения Жен., 1 лет. Ташкент
Здравствуйте. Сегодня будет 3 день как ребенок отравился. Предположение - съел соленый огурец. Буквально пару укусов. Так как при рвоте вышли кусочки огурца грех на него. Рвота (в день раза 3 продолжается . Стул после отравления стал жидковатым первый раз. В первый день. С какими то непонятностями. Вчера и сегодня был водой и цвет желтый. Сильно плачет живот как камень при опорожнении. Врач прописал до еды бифидум и смекту. После еды эспумизан и мезим. 2 раза делали церукал. После укола чувствовала себя лучше. Вечером в первые часа 4 играла была веселая и опять рвота каменный живот. Еле опорожнилась жидкой водичкой. Толком эти дни не ела. Кормлю еще грудью. Что нам теперь делать. ..3 дня кажется уже не маленький срок что рвота до сих пор присутствует и стул стал совсем жидкий и поменял цвет.. сейчас уснула после оаорожнения. Состояние вялое.слабенькая . И еще врач говорил что низкий гемоглобин судя по тому что она бледная . И еще. Постоянно кожа липкая уже давно . Не то чтобы постоянно но часто. Какая то прохладная и влажная . Бывает и нет этого . Но зачастую как липкая руки в основном . Возраст 1.10года. Вес 10кг
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Что- то мало Вам выписали. Если Вас вырвало огурцом, то это не значит, что он виноват. М.б грязными руками взял. Пить надо энтерофурил и смекту обязательно! Поить водой. М.б сильное обезвоживание и поедете тогда в больницу капаться. Пьем и ещё раз пьес. Сильно на еду не налегать. Каши на воде и сухарик не сдобный, потом как рвота прекратиться, то добавить овощи суток. Ещё модно мотилиум дать от рвоты. Но это по согласованию Вашего врача. Не затягивайте с лечением. вашего лечения мало
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте! Есть температура у ребенка? Необходимо считать сколько за сутки раз была рвота, сколько раз был стул. После укола церукала через 40-60 мин необходимо ребенка поить дробно, за сутки ориентируйтесь на 1,0 -1,5 выпитой жидкости. Если этого нет, и ребенок писяет мало, вялая, много спит - есть высокий риск обезвоживания, тогда через рот уже не отпоитесь - три дня прошло, необходима госпитализация.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что это ротавирусная или энтеровирусная инфекция. Обычно в этом случае рекомендуют обильное питье, строгую диету, любой сорбент (смекта, энтеросгель), ферменты (креон с едой), противовирусные (виферон курсом). При сильной рвоте и угрозе обезвоживания - церукал.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребёнка обезвоживание! Вам надо в больницу. Не плохо, если бы его посмотрел хирург.