ОТРАВЛЕНИЕ ВИТАМИНАМ А

№580116 отравление витаминам А
Елена Жен., 26 лет. Могилев
Добрый день. Ребенку 3 года. У меня такой вопрос. Подскажите, чем чревато, если ребенок съел 4 капсулы Ретинола ацетат, (одна капсула 33000 МЕ).
Не хватает 4 капсулы, однако и не могу утверждать, что ребенок их съел (без проса он ничего не берет, тем, более не ест), однако сомнения закрадываются. Подскажите, что можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Обратитесь срочно к педиатру. Необходимы лабаораторные исследования для исключения отравления витамином А, котрое может быть при передозировке более 1 000 000 ед.