ВОЗМОЖНО ЛИ СОТРЯСЕНИЕ??

№539840 Возможно ли сотрясение??
Елена Жен., 29 лет. Россия СПб
Эдравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть и к какому врачу лучше обратиться.
Ребенка 1год и 2 мес.Папа мыл ребенка в ванной,отвлекся на секунду и ребенок упал с ванной вниз головой,на резиновый коврик.Было на лбу красное пятно,но через некоторое время прошло.Упал в понедельник вечером.Записаться к врачу смогли только на среду.Ходили к остеопату-нервопатологу(т.к. у нее наблюдаемся)она нам сказала без каких либо анализов и узи,что сотрясения нет.Было небольшое смещение(вот только чего именно не помню,но она все поправила,как она сказала.Приехали домой,ребенок поел и через какоето время вырвал.Потом поспал,после сна опять покормила,он через какоето время опять вырвал.Стул утром был нормальный,к вечеру жидкий.Температура 37,2.Может ли это быть связанно с падением,или все таки это больше похоже на отравление?Я вот думаю если бы это было связанно с падением,то рвота бы началась в тот же день или я не права?после падения прошло почти 2 дня.
Очень переживаю,и незнаю к какому врачу обратиться.Подскажите пожалуйста.И еще что нам лучше сделать УЗИ головы(мозга),или рентген???Что делают в таких случаях для выяснения нет ли там сотрясения или каких ли др.травм.Подскажите пожалуйста,очень надеюсь на ваш ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никаких УЗИ не надо. Вызовите педиатра на дом и лечите кишечную инфекцию.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет никаког сотряса - он бы в первые сутки проявился. вам нужно лечить или простуду с кишечним синдромом или кишечную инфекцию.