РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ И ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№511257 ребенку 6 месяцев и он отказывается от еды
оля Жен., 24 лет. россия первоуральск
Здравствуйте!Моей доченьке 6 мес.Кушали всегда по режиму(2-3 мес выдерживали 3 часа, 3-4 мес перерыв был 3,5 часа а 4-5 мес перешли на перерыв 4 часа.)А вот сейчас у нас перерывы между кормлениями могут по 6-8 часов.Кушаем фруктовые пюре и творожок с удовольствием а вот от овощей и мяска отказывается. На кануне мы упали с кухонного стола лицом в низ(повредили уздечку верхней губы и небольшое сотрясение после падения она кушала и пила воду а через 2-3 дня началась отказываться от еды Делали снимки все в порядке,ходили на узи мозжечка-сказали ВЧД,невролог прописал нам диакарб и аспаркам а в общем состояние в норме сказыла(пропили их 3 дня и она отменила их). Может этот отказ от еды из за прорезывания зубов???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вам не кажется - что падение не прошло даром??? да и кормтиь ребенка в 6 мес ТАК просто недопустимо. может стоит все-таки подумать головой и что-то поменять в жизни своей и ребенка? после соряса надо лежать 10 суток в покое...

по питанию тут читаем - ПРОЧИТАТЬ ТУТ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ребенок какает ежедневно и самостоятельно, достаточно пьет и достаточно активный... Не пихайте в него еду- он не "топка" паровоза, увидите когда нужно будет покормить.
Общие вопросы педиатри смотрите на сайте доктора Комаровского. Для обывателя там все популярно изложено! Подружитесь со своим педиатром. И будет Вам счастье!