МОЗОЛЬ НА ВЕРХНЕЙ ГУБЕ

№1042472 Мозоль на верхней губе
Яна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Полностью на искуственном вскармливание. Соска у бутылки силиконовая, жёсткая. Когда ребёнок ест, то ведёт себя спокойно. Но очень переживаю, что этот пузырь лопнет и он не сможет кушать. Как-то лечится ли эта мозоль? На днях был врач, но тогда мозоль была меньше. Сказала само пройдёт. https://c.radikal.ru/c15/1903/0b/0b479f1a373a.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Такой насос. Пройдет
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
ничего страшного, не трогайте, все самостоятельно пройдет
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, действительно образовавшаяся от сосания мозоль проходит самостоятельно и не требует лечения. Ребенка не беспокоит.