СЫПЬ НА ПОДБОРОДКЕ

№418844 сыпь на подбородке
lLADA Жен., 30 лет. россия МИНСК
Здравствуйте! Я мама замечательного малыша, но ни так давно, где-то недели две назад у него на подбородке и над верхней губой появились маленькие красноватые прыщики в виде сыпи. Состояние малыша нормальное, температуры нет. Малышу 4 месяца, он постоянно тянет руки в рот, чешет кулачком верхнюю десну, начал кусаться за грудь, и постоянно у него текут слюни. Дня два назад сыпь появилась и на щечьках ближе ко рту. Сами щечки суховатые. Стул был обычным. А сегодня он очень плохо спал, постоянно хныкал и появился понос. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Я сама придерживаюсь диеты, сладкое алергенное не ем. Малышу даем только яблочный сок из бутылочек. Но начали давать сок сыпи не было. Мазали бепантеном, но какого-то результата не заметили. Под носом появилось шелушение. От чего может быть эта сыпь? Как можно избавиться от сыпи? http://i013.radikal.ru/1103/db/c6221e1d0b07.jpg
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сок нельзя детям до года. тем более грудничкам. отменить сок срочно. сыпь может быть аллергией или раздражением от слюны.