ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ НЕВРОЛОГ И ОРТОПЕД ОПРЕДЕЛЯЮТ РАХИТ

№158269 По внешним признакам невролог и ортопед определяют рахит
Инна Жен., 30 лет. Липецк
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца. По внешним признакам невролог и ортопед определяют рахит(ставят гипотонус с 8 месяцев, рахитическая стопа, искривленные ножки, бугры на голове, выпирают ребра). Родничок закрылся рано, повышенной потливости нет.Сдали кровь:
щелочная фосфотаза 619
кальций 2,65
фосфор 1,99
Участковый педиатр лечение не назначила.В центре вакцинопрофилактики педиатр сказала, что лечение нужно, и кроме завышенной фосфатазы завышен кальций и фосфор, поэтому назначают препараты кальция и желчегонные, но сама назначение не сделала. Подскажите, как их принимать и сколько?
Еще вопрос - необходимо ли по поводу гипотонуса делать уколы АТФ, назначенные невропатологом по 1,0 через день 10 дней?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
По одному анализу лечение, тем более заочно, не назначают. Странно, почему Вас смотрели 2 врача, ставили диагнозы (как Вы пишете), но лечение не назначали. Надо показаться педиатру.
Лечение рахита проводят при наличии явных признаков болезни. Кроме общеукрепляющих и неспецифических мер (массаж, гимнастика, закаливание, солнечные и воздушные ванны), терапия рахита включает назначение больших доз витамина Д (и только под очным контролем врача с учетом всей клиники заболевания у данного ребёнка).
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Покажитесь нормальному педиатру. Вам все расскажут.