ДОПУСТИМЫЙ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ПРИВИВКАМИ

№249112 Допустимый промежуток между прививками
Людмила Жен., 29 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 10 месяцев. В роддоме были сделаны прививки: гепатит и БЦЖ. Второй гепатит не делали из-за длительной желтушки (билирубин нормализовался только к 6 месяцам). Полиомелит и АКДС сделали только в 4 месяца из-за простуды. И все - потом переболели простудой, пиелонефритом. Сейчас нашли в кишечнике золотистый стафилококк 2 на 10в5. Лечим стаф.бактериофагом. Вопрос такой: какой максимально допустимый перерыв между прививками? Будет ли теперь толк от сделанных прививок ведь прошло уже чуть более 6 месяцев, а мы еще не знаем когда сделаем? Или надо будет начинать заново? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
гепатит ваш роддомовский пропал, там максимальный разброс 5-, ну 6 месяцев. АКДС и полиомиелит тоже - там максимум 4 месяца. заново вы вряд ли начнете - ребенок будет считаться с незаконченной вакцинацией. в любом случае - дальнейшую вакцинацию нужно обсуждать с иммунологом - как заканчивать и надо ли. или начинать прививать заново.