АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У МАЛЫША

№478351 Атопический дерматит у малыша
Elena Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Моей малышке 4 месяца. Несколько недель назад у нее сзади на ножках в местах складочек появилась краснота. Я думала, что это просто опрелость, продолжала хорошо смазывать эти места кремом и маслом. Но со временем, эти покраснения стали довольно сухими, а теперь и на складках ручек в локтях и запястьях тоже начинает появляться такая же сухая краснота. Крема и масла не помогают. В поликлинике сказали, что это атопический дерматит, и что если крем не поможет, то потом само со временем продйет.
Атопический дерматит -это диатез? Возможно ли лечение? Зависит ли он как-то от питания? Она у меня на ГВ + неделю назад начала давать яблочный сок. Ждать, пока он САМ пройдет можно очень долго, а малышке хочется помочь, потому что он явно доставляет ей неудобства.
..
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
масло нельзя детям на коджу - онно забивает поры и все портит. надо увлажнять воздух в доме и не перекутывать - не купать в травах и смягчать воду. сок детям до года нельзя - как вы решили что доставляет ей беспокойство сухость?