СТАФИЛОКОККОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ.

№690668 Стафилококковый бактериофаг.
Виктория Жен., 32 лет. Россия Пермь
Доброго времени суток.
Сыну 2года и 5 мес. Сдавали анализ кала на УПМФ - обнаружили золотистый стафилококк (2*10в6). Кроме этого сдавали мазок из зева на микрофлору - так же обнаружен золотистый стафилококк. Иммунолог и гастроэнтеролог в совместном решении прописали нам стафиллококовый бактериофаг пить 3 раза в день по 10 мл за час до еды и орошать миндалины 3 раза в день по 1мл на каждую. Также порекомендовали тунды в нос с тем же бактериофагом.

Вопрос в следующем: бактериофаг необходимо хранить в холодильнике.
Можно ли его подогревать перед приемом?
Если да, то каким образом это сделать?
(на форумах предложено несколько вариантов - разбавить теплой водой, погреть шприц в руке, выложить за час до приема в комнатную температуру)
Если нельзя подогревать, то как давать ребенку? Мы часто болеем ОРВИ с красным горлом, боюсь давать из холодильника.

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ответ таков. ОРВИ только с красным горлом это процесс адаптации ребенка к вирусам и бактериям и в лечении не нуждается. Стафилококк это нормальный обитатель микрофлоры и его лечить не нужно. Бактериофаг это препарат не имеющий доказанной пользы, а стало быть схемы его применения смысла не имеют.