СРЫГИВАЕТ ИЛИ РВОТА?

№329355 срыгивает или рвота?
Светлана Жен., 22 лет. Россия Сибай
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, вес 8400, рост 65см. Проблема такая: уже неделю как часто стал срыгивать, бывает даже фонтаном. Срыгивает каждые 5-10 минут, и когда сытый и когда голодный, и после простой (кипяченой) воды. После кормления воздух выходит(держим вертикально ребенка), а затем вслед за воздухом выскакивает пища. И так в любом положении, просыпается и опять срыгивает. Кормлю грудью, молока вроде хватает, но малыш часто просит есть. В туалет ходит через день-два, жидким стулом.(такой стул с 2 месяцев), раньше таких срыгиваний небыло. Была один раз рвота(несколько дней)-пили соленой раствор и сахарный раствор(врач прописал)помогло. Сегодня ходили к педиатру, нам прописали смекту, Хилакфорте и соленой раствор. Сказали подкармливать кашками. Я переживаю из за этих срыгиваний, вдруг что серьезно, и не уверена что педиатр правильно назначил лечение.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо срочно к гастроэнтерологу и хирургу - лечение не от срыгиваний.