ПРОБЛЕМА СО СНОМ У МАЛЮТКИ

№287395 проблема со сном у малютки
Анна Мак Жен., 27 лет. Denmark Copenchagen
Гость (не зарегистрирован)
11.06.2010 00:17
ДОбрый день,
У меня вопрос по поводу сна ребёнка.
Моя дочь 1 год и 2 месяца, очень плохо спит по ночам с 6 месяцев. Просыпается по несколько раз в час, встаёт, кричит или плачет. Нередко вскрикивает и во сне. она растёт, но лучше не становится. Вы не подскажите, в чем может быть причина?
дочь развивается и растёт хорошо, на данный момент весит 13 кг. Поздно и болезненно начали появляться зубки (в 11 месяцев).
Может ли это быть последствием прививки? заметила, что в тот же месяц началась проблема.
Ничем не лечили, на консультацию к специалисту нас тут не берут, говорят - проблема несерьёзная.

Анна Мак
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
неправильно выбранный режим. а из-за него перевозбуждение и перегрузка нервной системы. которая и выливается во все это.

11 мес - это не поздние зубы. а нормальные. нет - к прививкам это не имеет ни малейшего отношения - проблема в вашем образе жизни - почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Время создания: 11 Июня 2010 11:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна Мак 12.06.2010 02:18
Уважаемая Елена Михайловна,
спасибо большое за ответ по поводу проблем со сном у малышки. Как вы и советовали я внимателэно прочла все статьи на вашем сайте о сне и право, растерялась ещё больше:
то вы саветуете 1, то пямо противоположное..
Например в 1 и той же статье «как уложить ребёнка спать 2» вы сперва опровергаете мнение о пользе сытных кормлений на ночь, а позже рекомендуете их.
В другом месте вы пишите, что ребенку до 1.5 года необходимо спать 2 раза, а в ругой статье, что дневной сон может мешать ночному..
наконец очень советуете укладывать ребёнка в отдельную кроватку; и тут же я читаю статью о непоправимом психологческом вреде отдельного от мамы сна для малыша.
И как разобраться матери? а разобраться очень нужно, сил больше нет.
Если у вас есть желание помочь, я подробнее опишу нашу ситуацию, может подскажите варианты действий на данный момент:

итак, как я уже писала, малышка перестала спать нормально в возрасте 6 мес. Кормила (и всё ещё кормлю немножко) молоком. Спала и спит отдельно в кроватке, но под утро часто беру к себе после 3-5 утомительных подъёмов, и она тогда досыпат ещё часа 2 в лучшем случае до 7-8 утра. Ночью если не получается уложить поглаживаниями и пустышкой беру на руки (иначе вой, плач ужасный), если не успокаивается, даю молоко, иногда бутылочку, если своего нет. это бывает 1-2 раза за ночь. всего ночью она просыпается и я встаю к ней раз 20 +/-.

3 мес. назад отучила есть ночью(укладывал муж с истериками 3 ночи), потом сама, просто успокаивала на руках, если она требовала есть. спала дочка после этого 3 недели всё равно плохо, затем дней 5 вроде лучше.

Затем мы уехали к бабушке на месяц, там начали лесть зубы, истерики жуткие были, никак не успокаивалась, кроме как с грудью во рту. Из/за отсуствия двери в спальне мы никому не давали спать целыми начами, потому опять начала кормить, что б успокоить, жалела своих родителей.

По возвращению домой спать стали не лучше. Сейчас вроде опять зуб режется. иногда кричит и выгибается от боли, ужасно. в остальном часто просыпается, ворочается, вскрикивает, когда просыпается ночью - встают и зовёт меня, плачет.
Днём спит чаще 2 раза, всего 2-4 часа, на улице в коляске.
Днём много гуляем, играем.
помеьение проветриваем, увложняем, у нас не жарко.
БУрные игры давно по вечерам не практикуем, ритуал укладывания маленький есть, может его удлинить?

в 19.00 ужинаем, в 20.00 она пьёт бутылочку, потом читаем сказку, или возится сама минут 10, потом укладываю в кровать( в последний месяц там засыпает только если очень устала, а так может растянуться на 1-1,5 часа и я не выдерживаю, беру на руки и в крепких объятиях она засыпает, всегда успокаивалась, когда её прижмёшь 0 )
Пробовала укладывать на час позже- никаких улучшений.
Спит в мешочке (руки свободны)- никакое одею;о на ней никогда не держалось. не смотря на него может встать и передвигаться по кроватке.
вроде всё..
Днём- активный весёлый малыш. правда последнюю неделю висит на мне, связываю это с зубами - температура прыгала несклько раз, руки во рту..

С огромной благодарностью буду ждать вашего совета. Сейчас малышке 1.2 года

Анна Мак
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 123 лет, Волгоград, Россия) | 12.06.2010 10:16
Анна, вам дали информацию к размышлению и советы - вашего ребенка нужно смотреть сначала неврологу и педиатру и исключать болезни. если таковых нет - поделюсь личным опытом - я кормлю грудью. ребенку 11 мес мы спим так - снли боковину у кроватки и вплотную придвинули к моей стороне кровати - так малыши и в кроватке и вставать к нему не нужно - протянул руку и все.
- это первое.
второе - в год и два месяца возможно и рано отучасть от ночных кормлений - тем более если вы на ГВ - молока можно сделать своего больше - тогда проблема сна с сисей разрешится сама.
и если вы думаете - что по интернету вам дадут чудо-рецепт исцеления - нет - ребенка нужно видеть. чтобы судить, да и кто лучше знает кроху - чем мать? и вы на основании всех советов должны выбирать для себя оптимальныйе - все так. и у меня ребенок спит не всю ночь. я его 3-4 раза ночью с 12 до 6 утра кормлю и ничего - еще и работаю днем.
дтям нужны и укачивания. и крепкие объятия - ребенок вамвсем свои поведением дает понять - что ему нужны вы, ваше тепло. ваши руки. да. тяжело. а кто сказал. что с детьми легко?
ребенка можно класть сейчас летом спать без всего в памперсе или даже без него. никкие мешки не нужны,все дети ползают по кроватке - это особенности их нервонй системы - разгрузите ребенку день.ю чтобы дневное перевозбуждение не сказывалось на ночном сне. попробуйте подавать чаи детские для сна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2010
09:00
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 19
17.10.2010
17:50
Илона :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 15
13.02.2019
23:14
ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 12
20.08.2010
12:06
Оксана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 11
20.09.2010
08:33
Светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 11
11.04.2011
18:40
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 10
13.01.2010
18:53
Надежда :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.12.2010
13:54
wiki :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 8
25.05.2010
19:20
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 6
11.10.2009
19:59
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4