ВОПРОСЫ О ПРИКОРМЕ

№381972 Вопросы о прикорме
Вероника Жен., 28 лет. Татарстан Альметьевск
Алена Михайловна! У меня несколько вопросов, связанных с прикормом. Сыну почти 9,5 мес. На ГВ. В рационе овощи, кашки, говядина, водичка чуть-чуть.
1. Что лучше все-таки сейчас ввести - кисломолочку или фрукты?
2. Кашки в рационе пока только безглютеновые и безмолочные. Нужно ли сейчас вводить молочные и другие виды каш (глютеновые) или это нужно сделать позже?
3. С 8-ми мес. ввели говядину. На прилавках много разнообразного мяса: кролик, индейка, цыпленок... Нужно ли их все вводить в рацион ребенка или достаточно только говядины и курицы, например?
4. Прикорм начали с 6-ти мес. Сейчас, наверное, уже пора начинать потихоньку переходить с гомогенизированных пюре на более твердую пищу. Как правильно это сделать? Я не видела в продаже таких пюре и каш. Понятно, что можно измельчать вилкой, но тогда придется готовить самой, а ведь с купленными продуктами гораздо быстрее и удобнее.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
каши можно пробовать все понемногу - кроме пока манки и пшена.

мясо можно все- а вот курица вводится последняя.

и чем старше возраст пюре тем крупнее там частички. сейчас лучше молочку и потом фрукты