СТОМАТИИ

№1044155 стоматии
Индира Жен., 29 лет. Россия Омск
Сыну 1 год 2 месяца с 15 марта 3 дня подряд держался высокая температура забрали в больницу лечение происходило Називин капли и Свечи Виферон через 3 дня мы выписываем ся через день поднимается опять высокая температура держится 3 дня приходит педиатр выписывает нам Флемоксин Солютаб 125 мг 3 раза в день Это лечение нам не помогает появляется кашель и одышка уходим приходим к другому врачу ставит нам обструктивный бронхит выписывают Беродуал 3 раза в день и Пульмикорт два раза в день предлагаю фотографию анализы крови. Подскажите пожалуйста Требуется ли нам опять антибиотик?
этот вопрос я щадавала ранее.Позавчера сдали кррвь в итоне соэ 18 лейкоцииы 14
Назначили суммамед на 5 дней по 3мл.А сеголня заметила ьелый налет на языке и гортани.Снрва в поликлинику.Назначили канлид раствор мирамистин ромашка виферон свечи и продолдать пить сумаммед.Очень переживаю столтко оекарств за послпдний месяц.Каждый день что то из лекарств.Правильно ли лечение стоматита у нас?Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У вас по всей видимости молочница.Это еще не много лекарств. Пребиотик длительно пейте : аципол/ линекс или любой другой. По анализу крови: она воспалительная.Антибиотик нужен. Все остальные показатели крови в норме?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, на фоне приема антибиотиков у Вашего ребенка появилась молочница в ротовой полости. Для лечения молочницы применяют кандид в течении 7 дней, настой ромашки. Курс антибиотиков нужно закончить полностью, так как есть воспалительные изменения в анализе крови. Для орошения зева лучше использовать спреи на основе морской воды, так как это заменяет полоскание для маленького ребенка. В качестве спрея содержащего морскую воду можно использовать аквамарис  стронг ( горло), он уменьшает отек слизистой, снимает першение в горле и красноту. Применять его можно 4-6 раз  в день. На фоне приема антибиотиков обязателен прием пробиотиков, содержащих бифидо-и лактофлору, например Адиарин- пробио по 6 капель  1 раз в день 10-14 дней. Учитывая, что ребенок болеет длительно с целью иммунокоррекции продолжайте лечение вифероном до 10 дней. Если кашель влажный, нет одышки и хрипов в легких ингаляции с пульмикортом стоит закончить, так как данный препарат способствует появлению молочницы в ротовой полости.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у ребенка есть заболевание, врачи его лечат, назначают терапию. на фоне которой вполне могут быть осложнения. в том числе и молочница. малышу так же могут добавить в схему лечения еще и нистатин, чтобы убрать молочницу. не переживайте, все будет хорошо, выполняйте рекомендации доктора. Если есть сомнения в его компетенции, очно обратитесь к другому педиатру.