ПУПЫРЫШКИ НА ЯЗЫКЕ У ГОРТАНИ

№576738 Пупырышки на языке у гортани
Настасия Жен., 32 лет. россия Красноярск
Здравствуйте.Сыну 7 лет, недавно заболел ОРЗ.обнаружила у него на языке, ближе к гортане большие красные пупырышки,ну и конечно, красное горло. на стоматит не похоже.раньше ничего похожего не было. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
PS: три недели назад вылечил гайморит
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
большие красные "пупырышки" это сосочки языка, благадоря которым мы чувствуем вкус  пищи!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Так протекает вирусная инфекция.