ЯЗВОЧКИ НА ЯЗЫКЕ

№360442 язвочки на языке
sonechko Жен., 31 лет. espania madrid
У моего ребёнка 2-х лет, появились, два дня назад, язвочки на язычке, он болеет ангиной 7-ой день принимает антибиотик (amoxicilina) и лекарство от кашля( petox). Может ли это, быть вызвано приёмом этих медикаментов?
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
У вашего ребенка стоматит - воспаление слизистой оболочки рта. Он может быть и проявлением текущей болезни, и следствием приема лекарств. В любом случае это выход болезни изнутри наружу, полоскайте корой дуба- вернее промывайте балончиком.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возможно на фоне приема мнтибиотика развился кандидоз полости рта или стоматит. однако. лучше всего уточнить у стоматолога. пока нужно обработать эти язвочки винилином или облепиховым маслом, рпотирать 3-4 раза в день рот содовым раствором, намотав на палец бинт. смоченный в растворе. крое того, необходимо отмена препарата от кашля - зачем он при ангине - я понять не могу.