ЛИХОРАДКА У РЕБЕНКА

№565621 Лихорадка у ребенка
Яна Муж., 5 лет. тверь
сыну 5 лет. лихорадит 5-е сутки ( 1-ые 3 дня - до 40град. и очень трудно сбивалась , потом перешли на нимулид - сбивается легче).на 3 день болезни - осмотрен педиатром - диагноз - ОРВИ.ларинготрахеит. назначены сумамед форте, амброгексал, эуфилин, ингаляции с физ.раствором. сегодня 3 день приема антибиотика. картина - температура 2 раза в сутки нарастает ( до 38 - сбиваем нимулидом), есть насморк, влажный и не очень частый кашель. вроде горло покраснело ( но не болит ), ребенок только пьет, почти не ест, вялый конечно, при виде и упоминании о еде - иногда - рвота, на языке -желтовато-белый налет. на 3 день болезни сдавали кровь и мочу. в моче - белок 0,25. анализ крови - лейкоциты - 4,0. палочкоядерные - 2%, сегментоядерные - 67 %; эозинофилы - 1 %,базофилы - 0%. моноциты - 12 % ;лимфоциты- 18 %. СОЭ 2 мм рт.ст. ВОПРОСЫ 1) нормально ли сохранение лихорадки на фоне начатого лечения антибиотиком ? 2) как определить почему снижены лимфоциты ( я так поняла по анализу-снижено их абсолютное количество, а остальные лейкоциты по количеству в норме ) ? 3) как определить что за болезнь? Ребенок ходит в сад 3-ий год. последний год болели немного и легко ( предыдущие на моей памяти антибиотики - год назад ). меня уже паника берет
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У ребенка бактериально-интоксикационный статус. В принципе описываемое состояние служит показанием к госпитализации.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
антибиотики по анализам не показны.