БЕЛЫЕ ПУЗЫРЕЧКИ И НАЛЕТ ВО РТУ

№529780 Белые пузыречки и налет во рту
Алена Жен., 31 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! Дочке год, несколько дней назад (3-4 дня) заметила в ротике (в основном на языке и один-два на внутренней поверхности щечек, на деснах нету) несколько белых пузыречков-прыщиков. Температуры нет, ест-пьет как обычно, покраснений тоже нету. Врач сказала, что это стоматит, но не гнойный, прописала болтушку от стоматита (судя по горькости,там есть стрептоцид) и камистад. Но лечение не помогает, сейчас язычок в глубине покрыт белым плотным налетом. Дочка обрабатывать не дает, плачет, сжимает зубки. Жалко малышку. Есть ли более эффективные средства для лечения? Заранее огромное спасибо за ответ и за вашу работу.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Герпетический стоматит у детей длится около 10 дней, несмотря на любые способы терапии.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вряд ли это герпес - она бы не ела и орала - он очень болезненный - самое вреное - это сходить к стоматологу и доктро все расскажет и лечение и что это точно.