УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА В КОМНАТЕ РЕБЕНКА

№543181 увлажнитель воздуха в комнате ребенка
вера Жен., 32 лет. Россия Самара
мы купили в комнату ребенку.в инструкции написоно что очищать от накипи только 9%уксусом.мылом и порошком нельзя,вредит здоровью так как попадает в поры увлажнителя и потом идет с распылением. скажите а уксус также не может попадать в поры увлажнителя и потом при распыление вредит здоровью? конечно я тщательно мою после уксусом.и на пол дня ставлю в коридоре....ну чтоб проветрился так сказать....и еще после покупки в комнате не телевизоре много белого налета.у нас хороший увлажнитель с фильтром,воду пропускаю через фильтр и посоветовали кипятить и ночь отстаивать(так написано на сайте Комаровского,мол белый налет это соли кальция в воде ) у нас очень жесткая вода и все методы не помогают и каждый день вытираю белый налет на мебели и на телевизоре.не вредно ли это для легких?работает уже 2 мес. а на сайте мужчина написал.что это пыль,тяжелеет от влажности и магнитится на телевизор....очень хочу узнать ваше мнение?
но без увлажнителя уже тяжелее дышать.у ребенка сразу на утро сухие корки в носу и сухие губы. увлажнитель стоит в общей спальне,забываю даже мазать кремом лицо.так как кожа перестала быть сухой.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
После рекомендованного мытья подержите детали прибора в проточной воде и моющие средства смоются. Хлорка из водопроводной воды улетучится за 30 мин из любой емкости и не представляет опасности. Но от обычной водопроводной воды появится так называемая "белая пыль". Это соли, которые есть в водопроводной воде. Белая пыль покроет все гладкие поверхности рядом с увлажнителем. И этой пылью придется дышать. Описан случай своеобразного тяжелого заболевания легких у ребенка предположительно из-за вдыхания такой пыли. Американское агентство по контролю за окружающей средой считает, что большого вреда от этой пыли нет, но все равно рекомендует использовать для ультразвукового увлажнителя деминерализованную (дистиллированную) воду.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
купите бутиллированную воду и заливайте ее.