ПОКРАСНЕЛА И СМОРЩИЛАСЬ КОЖА НА ПАЛЬЦАХ

№323188 Покраснела и сморщилась кожа на пальцах
Елена Жен., 34 лет. Ульяновск
У дочери (2,6г.) покраснела и смотщилась кожа на последней фаланге пальцев. к педиатру не обращались. Но у нас есть диагноз: дисметаболическая нефропатия-соблюдаем диету и не употребляем препараты с содержанием витамина С и Са. Еще в настоящее время проходим лечение у неврапотолога: повышенное внутричерепное давление (max 18) - диакарб 0,5 табл 1р в день, аспаркам 1/3 табл 2 р в день(по схеме 2дня пьем, 1 день перерыв), фенибут 1/4табл 2-3 р в день, глицин под язык 0,5табл 3р в день. Подскажите пожалуйста о чем сигнализирует организм? И вообще с нашим диагнозом какой комплекс витаминов можно пить? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скоре всего это обезвоживание или ослождение от диакарба - это же сильнейший диуретик - и от него вреда больше чем пользы. у детей его назначать правомочно только в стационаре под контролем невролога и анализа крови на электорлиты - срочно к врачу. кто назначил и смотреть кроху.