ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ НА ПИОБАКТЕРИОФАГ

№360367 Плохая реакция на пиобактериофаг
Люба Жен., 29 лет. Москва
Были у гастроэнтеролога. Назначил:
1. Поливалентный пиобактериофаг- 7дн
2.Хлорфилипт - 5дн
3. Хилак-форте - 1 месяц
4.Примадофилус - 1 месяц
5. Лактаза -бэби. - всегда)))

У нас Лактазная недостаточность (углеводы 0.75%) и диагноз на дисбак:

Дисбиоз обусловлен изменениями:

1. в облигатной флоре - снижение кол-ва лактобактерий

2. в факультативной флоре - наличие лактозонегативной кишечной палочкой E.coli, стафилококк S.aureus, грибы рода Candida.

Чувствительность к Фагам: (1-устойчив, 2- умеренно устойчив, 3-чувствителен)

пиофаг поливалентный S.aureus - 3 E.coli - 2

интестифаг S.aureus - 3 E.coli - 2

коли-протейный фаг E.coli -1

стафилококковый фаг S.aureus - 3

Так вот на пиобактериофаг..вроде от него сын (5мес) орет истошно и плюс кожа стала сухая!!!!!!!!!! (4 дня пропили..орать стал второй день только)

отменять этот фаг или продолжить? На какой препарат можно нам заменить? день уже не даю...в общем 5 дней давали этот фаг.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
У ребенка поражена слизистая пищеварительной системы и заболевание стало выходить на кожу(кожа сухая). Обратитесь к хорошему гомеопату, в Москве это реально. Все ваши проблемы уйдут без биопрепаратов.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
авы лечите нормы. а фаги дети переносят крайне плохо. а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

теперь по лактазке - ребенок грудничок?