ДРОЖ.ГРИБЫ В МОЧЕ

№256941 дрож.грибы в моче
Елена Жен., 30 лет. М.О.
Здравствуйте!Подскажите, можно ли давать дифлюкан ребенку 4 мес. по 25мг 1р.-10дней. прописал педиатр, по причине того, что в моче появились др.грибы(много), вероятно всего из-за того, что недавно пили антибиотик( болели бронхитом). Прочитав инструкцию ужаснулась, и что предпочтительнее в капсулах или суспензию?или может какой другой препарат можно пропить, например нистатин?
заранее спасибо, жду ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нистатин уже малоэффективен. для начала нужно пересдать анализ, возможно кандидоз с кожных складок - нет ли опредостей в паху?