ТЕМПЕРАТУРА 37 У РЕБЕНКА 2 Г. 8 МЕС.

№644180 температура 37 у ребенка 2 г. 8 мес.
Марина Муж., 3 лет. Россия Пятигорск
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему сыну 2 г. 8 мес. С июня месяца начали ходить в садик. 4 дня ходили, 2 недели болели и так до августа. С середины августа мы никак не вылечимся. Сначала кашель и сопли, потом вроде начинал выздоравливать и заново начиналось: то горло красное, то насморк, кашель. А с октября(ровно два месяца держится температура 37-37и4. Причем когда ребенок спит(будь то дневной или ночной сон ) температура в норме. Где -то через час после пробуждения температура поднимается до 37, 37и 2. Через какое-то время нормализуется. Кашель во сне сухой, иногда во время бодрстования. Сдавали анализы. Анализ крови: гемоглобин:135, лейкоциты- 7,1;скорость оседания эритроцитов-4,эозинофилы-3,лимфоциты-47, моноциты-8.. палочкоядерные-4, сегментоядерные-38.Анализ кала: жирные кислоты, крахмал:умеренное кол-во, лейкоциты 1-2в, яйца глист не обнаружен, бактерии: большое кол-во.Сдали мазок из зева и носа: Показал следующую степень микробной обсемененности: ЗЕВА-1,45*10 в третьей степени C albicans. 8*10 во второй степени S aureus.НОСА- 5* 10 в первой степени S aureus.и еще патогенные грибы C albicans. Нам назначили лечение: пиобактериофаг( в нос и горло), нистанин табл. в течении 7 дней. Бронхомунал.Пропили. Температура и кашель также. Потом сделали снимок легких: в заключении: Левосторонние признаки бронхита. Нам назначили:цефазолин( его же от стафилококкока-к нему чувствительность по анализу). Кололи на протяжении 8 дней утром и вечером.Пили сироп аскорил, эреспал. Температура такая же. Пока кололи кашель пару дней вроде лучше был. Сейчас малыш снова кашляет. Участковый врач говорит, что эта темпетарура на стафилококк и бронхит. Но мы ведь уже и антибиотик прокололи. а температура каждый день одна.Очень надеюсь на Вашу помощьюСкажите, может ли это быть нормальная температура для моего ребенка? Во время такой температуры лоб и голова у него, как при 36и6. Только ручки теплее обычного. Может нужно еще какие анализы сдать? или это все таки аллергическое?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Уберите все лечение у ребенка, у него температура невоспалительного характера. Кашель постепенно пройдет сам, создайте спокойную обстановку дома, забудьте про градусник и некоторое время не посещайте детский сад. Похоже что у ребенка вегетативный невроз.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сдайте антитела к вирусу Эпштейн Барр, цитомегаловирусу, герпесу 6 типа, хламидии и микоплазме, общий IgE и эозинофильный катионный протеин. По результатам можно будет продолжить дискуссию.