У РЕБЕНКА ЦИТАМЕГОЛАВИРУС ПРАВИЛЬНО ЛИ НАМ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№654914 у ребенка цитамеголавирус правильно ли нам назначили лечение?
Инна Жен., 26 лет. Краснодар
Добрый день у моей дочки (1г11месяцев) нашли цитамеголавирус в слюне и моче болеем второй месяц. назначили нам лечение, в которое входит только вифероновые свечи,вставлять утром и вечером по 10 дней . сколько я читала и узнавала никому его не назначали. действительно его достаточно или всетаки необходимо другое лечение. я слышала что многим назначают изопринозин. если необходимо другое лечение то какое?
Зарание спасибо .С уважением Инна
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Добавьте еще Ацикловир 7 дней по 5 т в день. Если бы Вы прочитали противопоказанияя к изопринозину, то не спрашивали про него. Его назначают с 3 лет.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!
Ни ацикловир ни виферон не оказывают прямого патогенетического действия на ЦМВ. Изопринозин оказывает, поэтому в качестве терапии выбора используют именно его.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
ЦМВ - острая инфекция, "проявляется" один раз в виде ОРВИ и благополучно забывается.указанный "коктейль" лекарств не выдерживает критики.Диагноз внутриутробной CMV инфекции ПОСЛЕ 1 МЕС - не может быть подтвержден на основании лабораторных анализов. Наиболее ценным в этом случае является КТ или УЗИ головного мозга и брюшной полости (при органомегалии). Как и другие вирусы группы герпеса, вирус носит большая часть населения.Когда цитомегаловирусная инфекция опасна и требует лечения : во внутриутробном периоде и в раний послеродовый период с выраженной клиникой заболевания, у больнынх с серьезным иммунодефицитом(онкологические больные, больные СПИДом, больные после пересадки органов, больные получающие химио- гормоно- иммуносупрессивную терапию). После перенесенного ЦМВ выделение вируса может иногда длиться несколько месяцев и даже несколько лет, а иммуноглобулины, пускай и не так точно, как при др. инфекциях, но все же Ig М отражает чаще острое заболевание, в то время как Ig G- долго остается после перенесенного заболевания даже у здоровых детей. Конечно, лечить можно все, что угодно, но это не значит, что все надо лечить.