НАЗНАЧЕНИЕ ХОФИТОЛА

№403850 Назначение Хофитола
Anna Жен., 33 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! У моей дочери 2 года стала желтоватой кожа. Участковый педиатр направила сдать мочу и кровь из вены. Когда пришли результаты, сказала, что все хорошо, в моче желчные пигменты не выявлены, кровь, вроде, тоже нормальная (у нее в книжке показатели норм были в др.измерениях, кот. она не знала). Кожа действительно желтоватая, на всякий случай, сказала попить Хофитол, дозу посмотреть в инструкции. Но в инструкции точной дозы нет, особенно для маленьких детей очень абстрактно названа доза и точной длительности приема также не указано. Подскажите, пожалуйста, как лучше его принимать для ребенка 2 лет, можно ли для профилактики и вообще, стоит ли, если моча в норме? Может ли пожелтеть кожа у ребенка от хурмы или от аскорбинки (я ей каждый день давала в теч. последнего месяца), но неделю вообще ничего желтого не даю, но кожа не светлеет. Заранее благодарю, Анна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лучше пересдат ьанализ крови на билирубин. желтая кожа опасна в плане вирусного гепатита.