ДЕТСАД ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ИНТОКСИКАЦИЕЙ

№304135 Детсад для детей с туберкулезной интоксикацией
Наталья Жен., 27 лет. россия екатеринбург
Добрый день! моему сыну скоро идти в детский сад, планируем приобретать жилье, рядом находится сад для детей с туберкулезной интоксикацией (в 100 м. от дома). Опасно ли, если мой ребенок будет посещать данное учреждение или лучше устраиваться в другой сад? и вообще грозит чем-то такое «соседство» для нас и нашего ребенка? Спасибо заранее, очень важен Ваш ответ!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такое соседство не грозит. а вот ходить обычному малышу в спец.сад не стоит. вам нужен обычный сад. все-таки туберкулез - это инфекция и при длительном контакте заболеть можно.