ДОЗА ДЛЯ ЗАКАПЫВАНИЯ ПОЛИОКСИДОНИЯ

№909722 Доза для закапывания полиоксидония
Татьяна Жен., 41 лет. России Тольятти
Здравствуте подскажите пожалуйста как развести и посколько капель капать в каждую ноздрю полиоксидоний. Если полиоксидоний дозировка -6 мг. Вес ребенка 39 кг. Возраст 10 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Занимайтесь самолечением? Ежедневно в суточной дозе 15 мг/кг- 5-10 ДН. По 1-3 капли в каждый носовой ход. Для приготовления раствора дозу 6 мг разводят в 2 мл 0.9% раствора натрия хлорида или кипяченой воды комнатной температуры. Раствор нагревать до температуры 20-25 градусов и не использовать более 7 дней. По 10 капель (0,5 мл) в сутки через 2-3 ч, т.е 2-4 р/ сутки.Т.е по 3 капли 3 р/д- 7 дней. Расчёт примерный. Дозу устанавливает Ваш лечащий врач, который Вас ведёт и знает.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще никак не надо разводить! Препарат без доказанной эффективности и безопасности. Не нужно его использовать. Тем более у детей.