ЭЛЬКАР И КУДЕСАН ДЛЯ РЕБЕНКА 8-МИ МЕСЯЦЕВ

№161488 Элькар и Кудесан для ребенка 8-ми месяцев
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моему ребенку 30 августа будет 8 месяцев. Вчера сделали ЭКГ, вот данные:"ЧСС 118-123, интервал Р-Q 0,095, продолжительность систолы 0,27."Ритм синусовый, вертикальная ЭОС, метаболические изменения миокарда"
На самом листике ЭКГ написано (в конце):
HR:120 bpm
R-R:500 ms AXIS:62deg
P-R:95 ms RV5: 1.51mV
QRS:78 ms SV1: 0.63
QT:289 ms R+S: 2.14mV
QTc:408

Врач нам прописала пить 1 мес.Элькар по 15 кап. 3 р.д., затем Кудесан 1 месяц по 5 кап.2 р.д.
Не большая ли это доза для 8 мес. ребенка? В инструкции написаны меньше дозы. И нужно ли пить вообще эти преператы?
Может быть нужны еще обследования?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это БИО добавки. Давать ребенку не рекомендую. Проконсультируйтесь лично у кардиолога и педиатра. Нужно найти причину метаболических нарушений (частые простуды? прорезывание зубов? дисбактериоз?) и лечить основное заболевние, которе и привело к метаболическим нарушениям.