БОЛЬШАЯ ШИШКА НА ШЕЕ

№336923 Большая шишка на шее
Юлия Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
5 дней назад на шее у ребенка (1,7) появилась шишка диаметром 3 см, были у терапевта, лора, хирурга, диагноз - лимфоаденит, температуры не было, общий анализ крови - все в норме, признаков воспаления нет. назначили флемоксин салютаб и компрессы димексид. При нажатии на шишку боли не чувствует. Лечение сегодня 4-й день, но мне кажется что шишка увеличилась. Скажите что это может быть и как определить это лимфоузел воспален или нет? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
воспаленный узел болезненный кожа над ним теплее чем остальные ткани. он может быть неподвижен пока думаю надо продолжить лечение.