ШИШКА НА ЛБУ

№405715 Шишка на лбу
Елена Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, месяца полтора назад она ударилась лбом о шкаф, была большая шишка. Потом она постепенно спала и мы про нее забыли, а сегодня я случайно заметила что все же на этом месте осталась небольшая шишка. Если смотреть на лоб то ее не видно а если на ощупь то она немного есть. Что делать? Насколько это может быть опасно? Сколько по времени вообще может рассасываться шишка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это подкожная гематомка и она медленно расасывается - пройдет.