ЦЕФУРОКСИМ

№546667 Цефуроксим
зульфия Жен., 29 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте,Алена Михайловна!Я вчера задавала Вам вопрос по поводу правильной дозировки в/м Цефуроксима ребенку при бронхопневмании.Вы ответили,что можно вообще не колоть,а пить в таблетках.Но,дело в том,что мы 5 сутки лежим в стационаре,ее уже колят. Все таки хотелось бы услышать Ваше мнение,не многовата ли суточная доза 1500 мг при весе ребенка 13,2 кг?Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если уже колят - в чем вопрос тогад. там рассчитали дозы. странно вообще задавать вопрос если это уже желается...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При тяжелых инфекциях до 240 мг/кг веса в сутки. Читать здесь.
Children 3 Months to 12 Years of Age IV or IM 150 mg/kg daily given in equally divided doses every 8 hours.
Meningitis Children 3 Months to 12 Years of Age IV or IM 200–240 mg/kg daily given in equally divided doses every 6–8 hours.

www.drugs.com/monograph/cefuroxime-axetil.html