ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№1025176 Проблемы с ЖКТ
Алексей Муж., 24 лет. Россия Санкт-петербург
Всем добрый день, помогите разобраться с моими симптомами
Началось все около месяца назад, я переболел отитом и каким то вирусом в турции, пил антибиотики 5 дней(аксеф500-цефуроксим) , затем после приезда через неделю начался сильный кашель, хрипы и насморк, пошел к терапевту, она сказала что может быть бронхит, но флюрограмма нормальная, сказала продолжать пить эти антибиотики. Мне от них было плохо, тошнило, мутило, не было аппетита а так же диарея. Перестал я их пить чуть больше недели назад, кашель и тд прошли, затем меня стало каждый день с утра мутить, пропал аппетит, запоры и иногда ночью морозило. И три дня назад я поел макароны с томатной пастой и сыром и стало вообще плохо, симптомы усилились , появилась изжога, урчание в животе, отрыжка постоянна сильная, и меня это все беспокоит уже 3 дня, так же случаются какие то колики внизу живота посередине, ощущение как будто кишечник переполнен, так же появилась слизь в кале(поноса нет). Я в тоже время около 3 дней назад пошел к врачу, она отправила на анализы(кровь,кал,моча,узи) все анализы в норме, в заключении узи указано - диффузные изменения парехии поджелудочной железы и метеоризм. Прописали - омез, микрозим, тримедат и энтерофурил. В ухо кандибиотик т.к отит не прошел. Анализы не показывают воспаления. Меня очень пугает страх аппендицита, хотя мне уже 3 врача сказали что нет симптомов(пальпация) иногда я делаю тесты - наклоняюсь, поднимаю ноги и тд. Но боль внизу живота не проходит, возникает как коликами, не сильная но неприятная, ложные позывы к стулу. так же была температура, 37-37,3, но к вечеру она падает до 36.6, утром тоже нормальная. Помогите плиииз, очень страшно, что все просмотрели аппендицит и он у меня ухудшается
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за аппендицит нет. На это указывают пальпация и отсутствие повышенных лейкоцитов в анализе крови. Боли могут быть из-за колита после антибиотиков. Лечение назначено правильно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
вирусы Коксаки вызывают массу расстройств, АБ не лечатся, в обычных анализах не видны. Только аппарат ДеВита АП их эффективно и быстро устраняет.
Прямая специальность
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Данных за аппендицит у Вас нет. Рекомендовала бы Вам сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за аппендицит нет, не нужно волноваться. Это не такой диагноз, который легко пропустить. Скорее всего, постинфекционный синдром раздраженной толстой кишки или антибиотик ассоциированый колит. Сдайте кал на фекальный кальпротектин. Соблюдайте диету и продолжайте принимать лекарства. Спазмы можно снимать спазмолитиком типа дюспаталина или метеоспазмил
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой кальпротектин
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остаточные явления. Если будете соблюдать щадящую диету, добавите в рацион кефир и ряженку и полностью исключите алкоголь, то дней через 10-15 все придет в норму.
А хеликобактер - с этим не заморачивайтесь. Это обычный либо развод на деньги, либо полнейшая безграмотность доктора.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.