STREPTOCOCCUS AGALACTIAE

№883591 Streptococcus agalactiae
Катерина Жен., 32 лет. Украина Запорожье
добрый день ,помогите пожалуйста разобраться с анализом ,ответ прислали в электронном, виде не пойму чем лечить? Ф.И.О.: Геращенко Богдан Сергеевич Пункт забора: Винтера ПЗ Заказ № 4003 Возраст: 10 Пункт выдачи: Винтера ПЗ от 09.11.2015 Пол: Женский Наименование Результат 314. Исследование отделяемого зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам Обнаружен рост
Streptococcus agalactiae 1*108 КОЕ/мл Антибиотик Чувств. Антибиотик Чувств. Амоксиклав S (+) Азитромицин (Сумамед) R (-) Доксициклин S (+) Цефтазидим S (+) Цефуроксим S (+) Фурагин (Нитрофурантоин, Фуромаг) S (+) Анализ был взят на 4 день заболевания очень болело горло все эти дни лечились полосканием
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Из горла высеяли стрептококк. Его можно лечить амоксиклавом, цефтазидином,цефуроксином.