СУМАМЕД ДЕТСКИЙ

№202678 Сумамед детский
Александр Муж., 38 лет. Россия Уфа
Ребенок заболел второй раз через месяц.. перед этим был бронхит,пропили Сумамед 3дня, спустя месяц опять кашель и ночью ребенок стал задыхаться, опять рекомендовали Сумамед. Вопрос такой: насколько безопасен для ребенка 3,5 года этот препарат, есть ли к нему привыкание и как часто его не рекомендуется применять, может все таки можно обойтись без него???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отиты, бронхиты, пневмония результат аденоидов. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy. Антибиотики лучше менять на такие как амоксиклав, цедекс, супракс