КАК РАЗВЕСТИ СУМАМЕД?

№572931 Как развести сумамед?
Олеся Жен., 29 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте, моему сынуле 3 года 11 месяцев, вес 15-17кг.Сегодня у него поднялась температура до 39 и начал он кашлять(мокрый кашель), вызвала участкового врача.Она приехала осмотрела поставила диагноз ОРВИ и назначила нам антибиотик СУМАМЕД ФОРТЕ 200 мг/5мл 20 мл флакон принимать 1раз в день по 4 мл в течение 5 дней.Я его приобрела прочла инструкцию, но никак не разберусь как его разбавлять сколько точно воды нужно добавить. В аптеке мне не помогли с этим вопросам, с врачом связи у меня нет. Смотрела информацию на разных форумах , но некто точно мне не подсказал. Кто говорит что мне надо добавить12 мл воды, кто писал что до отметки на флаконе, но нет никакой метки на флаконе у меня. Я окончательно запуталась и не знаю что мне делать. Надеюсь на вашу помощь?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для приготовления 15 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 600 мг азитромицина, добавить 8 мл воды (фактический объем будет - 20 мл суспензии).
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
простите но зачем ОРВИ лечить антибиотиком???????????????

если вы конечно настаиваете ,то в инструкции которую я держу в руках от вашего сумамеда написано:

Сумамед форте® (200 мг/5мл — 20 мл): во флакон, содержащий 800 мг порошка, с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды.