ОРВИ, КАШЕЛЬ

№510174 ОРВИ, кашель
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Моя дочь (1г. 11м) 11-ый день болеет ОРВИ. Температура была 1 день ночью 38,4 держалась пару часов, я ее ничем не сбивала. Просто раздела ее. Началось все с насмортка (сопли прозрачные). На третий день появился кашель сразу влажный. Врач назначила амброксол (раствор) по 1 мл. 2 раза в день, в ном промывание физраствором, анаферон. Вчера на прием к педиатру пришли. Сказала, что кашель не проходит, выделения прозрачные из носа еще есть. Она ее послушала, сказала, что хрипов нет., горло чистое. Лечение продолжить, но еще добавить антибиотик - азитромицин (сумамед) (0,125 один раз в день (з дня). Хотела бы у вас спросить, как вы считаете, есть ли необходимость примениять антибиотик. Если есть, то что так каждое ОРВИ будет проходить с антибиотиками?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимость применять антибиотик есть, т.к. все-таки 11 день болезни. Но я начинаю всегда с амоксиклава или аугментина.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. зачем при влажном кашле амброксол? он станет еще сильнее? амброксол разжижает мокроту и показан ТОЛЬКО при сухом кашле.

2. антибиотк имеет показания - плозая крвь, температура 3 и более дней, тяжелое состояние. у вас вроде нет ничего из этого.

3. зубы у вас не резутся? что делаете с соплями? как лечите?