АНТИБИОТИК РЕБЕНКУ

№265374 Антибиотик ребенку
Антон Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если у ребенка режутся зубы (2 уже вылезли, вот лезут еще 2 верхних) и четвертый день держится высокая (38.3-4С) температура, он ОЧЕНЬ вялый и плохо ест, в основном молоко, врач назначила сумамед! и биовестин.

Про сумамед слышал что он хорош, но портит флору кишечника (впрочем как любой антибиотик), НО так же может испортить зубки ребенку, в дальнейшем появятся черные точки на зубах, которые низя убрать!?! Так ли это?

И еще, если применение сумамеда неизбежно, то какие препараты «прикрытия» пить с этим антибиотиком?

Вычитал что не плохо бы давать биовестин или эуфлорин, но это БАДы, а потому к ним тоже предвзятое отношение! Интересует ваше мнение так же по этим препаратам!

Подскажите как быть?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не так. но если вы ранее не принимали антибиотиков - можно начать с флемоксина. при коротком курсе антибиотика нет смысла принимать никкх препаратов, тем более БАД. да и нет смысла. это те же бактерии. и антибиотик убьет и их. просто даром выкинуть деньги. про лечение антибиотиками проситать можно тут АБ у детей