СУМАМЕД

№221469 сумамед
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Ноябрьск
Ребёнку 3 года, кашель, сопли, температура. 2 недели назад давали сумамед суспензия, помогло. Видимо недолечили. Хотим ещё дать сумамед. Можно?
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
если он только начал болеть и со времени начала не прошло больше 3 дней, Сумамед еще не давайте, хотя с того что Вы описали тяжело уверенно говорить, но скорее всего подхватили вирусную инфекцию
поить чаями
проветривать комнату,
если надобно - сбивать температуру, капли в нос
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. нельзя. антибиотикотерапия без контроля врача чревата развитием осложений. самое оптимальное не заниматься самолоечением а вызвать врача. скорее всего у вас новый эпизод инфекции. но какая она вирусная или бактериальная может решить только врач.