СУМАМЕД ДЛЯ РЕБЕНКА

№573599 Сумамед для ребенка
Ольга Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, ребенку 7 лет, 30кг., острый синусит. После курса антибиотика Цефотаксим (10 дней), в нос - називин, спрей Эуфорбиум, Циннабсин, Лифмомиозот, делали промывание (кукушка), затем ЛОР осмотрел, прописал еще антибиотик Сумамед (по 250) 5 дней, остальное продолжать. Вопрос: сумамед приобрела в капсулах по 250мг(сразу не посмотрела что не в таблетках), как его давать ребенку, капсулу он не проглотит, можно ли капсулу раскрыть??? и еще как переносится этот антибиотик, в инструкции детей до 12 лет им нельзя лечить???, и целесообразно ли лечение острого синусита таким количеством антибиотиков?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Детям до 12 лет капсулы не назначаются по той причине, что они их часто не могут проглотить. Хотя в инструкциях такого нет, однако практика показывает, что препарат из капсулы допустимо высыпать и принимать, смешивая например с чем нибудь сладким. Что касается назначений антибиотиков, то это прерогатива Вашего лечащего доктора. Если Вы ему не доверяете, проконсультируйтесь у друго лор-врача.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
возможо раскрытие капсулы ,так как суспензия это тоже самое лекарство только без капсулы (см форма выпуска сумамеда) желательно с чем то смешать! если у вас рвота после приёма открытой капсулы, то давайте после еды!

вашему лечащему доктору видней! срашны не антибиотики, а то что может развиться если антибиотик во время не принять!

ограничения по возрасту относительный - сумамед в суспензии даётся ранее и до года, то есть действуеще средство одно и тоже!