ДОЧКА УПАЛА В СВОЕЙ КРОВАТКЕ

№130853 Дочка упала в своей кроватке
Света Муж., 23 лет. Брянск
Здравствуйте. Моей дочке 7,5 мес. Сегодня когда она стояла в кроватке я отвернулась на полминуты, она упала и заплакала, я подумала что как обычно немнго об вертикальный прутик кровати ударилась, поплачит и перестанит. Плакать она перестала быстро (через 1 мин), но потекла кровь изо рта, через 2-3 мин., когда кровь перестала идти я увидела в чем проблема: между передними резцами (еще нет ни одного зуба) от десны к губе идет маленькая перепоночкаь - вот она немного надорвалась ~ на 1,5 мм в глубь. Я страшно переживаю: а вдруг не срастется, а вдруг потом будут какие-то последствия. Я заварила ей чай из рамашки (противовоспалительное) и шиповника и поила ее по немногу все утро, чтобы ротик обмывался, ребенок успокоился быстро, никакого беспокойства связанного с падением я не заметила - сидела и грызла свои игрушки. Скажите пожалуйста, у меня есть повод для беспокойства, если "да", то к каму обратиться?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Лучше всё-таки показаться траматологу и стоматологу.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
У Вас травма уздечки. Это не страшно! На состояние здоровья ребенка наличие или отсутствие уздечки не повлияет.
Вызовите на дом врача педиатра. Он осмотрев ребенка определит нужно ли направлять Вас к травматологу и стоматологу.
По Вашему письму я такой необходимсти не вижу.