ОТДЫХ НА МОРЕ

№135657 Отдых на море
Марина Жен., 29 лет. Россия г. Нижний Новгород
Уважаемые консультанты! Моей дочери 3 года. на 2 недели от рождения нам поставили диагноз гнойный минингит. Прошли лечение. Сейчас у моей малышки все в порядке. Мы рано пошли (8 мес) , рано стали говорить (1,3 года) и развитие идет соответственно своему возрасту. Наблюдаемся у нервопатолога 1 раз в год. Этим летом семьей собираемся в отпуск на море (Краснодаркий край). Скажите пожалуйста перемена климата и южное солнце не навредит здоровью моей дочери. Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
только на пользу! Но рекомендуемое время пребывания в другом климате - не менее 21 дня!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Марина!

Оздоровление на юге, морской воздух пойдут ребенку на пользу. Общеукрепляющее лечение включает мероприятия профилактики ОРВИ дома и лечение на курорте.