НЕ ХВАТКА МОЛОКА

№136906 Не хватка молока
Натали Жен., 29 лет. Якутия
Добрый день! Моей малышке 3 мес и 10 дней. С рождения кормлю грудью, сейчас молока стало мало, высасывает обе груди и еще долго пытается сосать грудь, но там молоко капает уже по капельки. Перерывы между кормлениями выдерживает три часа, очень редко 3,5, если дать грудь через два часа, то она с удовольствием ее возьмет. Перед ночью кормлю часов в 20-21, а потом она просыпается уже часа в 2-3 ночи и потом опять каждые три часа кормлю. У меня вопрос - как в этом возрасте можно прикармливать малыша, если молока будет становиться все меньше., что нужно держать под рукой, чтоб ребенок не остался голодным, если молочка не хватит например ночью.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!

Сейчас Вы можете обращаться в категорию грудное вскармливание!

Для увеличения количства молока пейте до 3 литров жидкостив день. В том числе чай для кормящих матерей ( ХиПП или Хумана до 3 стаканов за сутки, гарячий, за 30-40 минут до кормления).

На всякий случай возьмите в магазине смесь Фрисолак 1. На сегодняшний день это самая хорошая смесь для смешанного или искуственного вскармливания.