DOCHA BOITSJA XODIT NA GORSHOK

№143869 docha boitsja xodit na gorshok
Alessia Жен., 29 лет. Germany Bremen
дело в том, что моя дочка ботся сама побольшому ходить на горшок. Ей 2,3 года,17 kg., 94 cm. вначале всё было нормально, потом у неё один раз был небольшой запор, и ей очевидно было больно тужиться, после этого раза она стала ходить на горшок только по маленькому. а какает каждые 3-4 дня ито с клизмой! каждый раз, когда её тянет по большому, она сжимает ножки и терпит, после получается опять запор! пожалуйста помогите мне, может кто уже сталкивался с такой ситуацией? или что может посоветовать? я уже и уговорами и обещанием вкусностей, и читала ей, пока она сидит нагоршке и мультики включала, но всё бесполезно, она только посидит, посидит и встаёт а потом опять через 3-4 дня: мама попка болит! мне почему-то кажется, что моя доча просто боится тужится, думая, что ей опять будет больно, вот и пытается каждый раз отложить этот процес на потом, а в итоге опять запор! проблема ещё и в том, что она совсем не хочет есть овощи, а также сливы. но я буду ей всёравно каждый раз предлогать, может, она всётаки начнёт их есть. на счёт унитаза, тоже уже пробовали, но нет, не хочет. воду она пьёт с утра до вечера. А вот на счёт врача у нас постоянно одна и таже проблемма: моя доча его боится, как огня! только мы заходим в кабинет, она в крик!! даже не даёт живот посмотреть, или себя послушать! не знаю, что мне делать! ещё раз большое спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вам нужно попить слабительное, например дуфалак, 3 мл. в сутки. Что бы был жидкий стул.

За несколько дней ребенок поймет что это не страшно. Тогда постепенно уберете дуфалак, что бы был нормальный стул.