Добрый день! У моей дочки 2 года воспалился затылочный лимфоузел с левой стороны (размер с горошину) болезненно (трогать не дает). Симптомов болезни нет, t в норме. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина и как это лечится. Можно ли давать ребенку пить траву чабрец?
чабрец тут никчему. воспаление лимфоузла могло быть следствием ранее перенесенной инфекции, т.е. сейчас все вроде хорошо а л\у остается увеличенным. со временем он должен уйти если не будет новых провоцирующих моментов.